В Акмолинской области открыли завод по производству железобетонных изделий - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Акмолинской области открыли завод по производству железобетонных изделий

В Акмолинской области открыли завод по производству железобетонных изделий

В преддверии Дня Республики введен в эксплуатацию новый завод по производству железобетонных изделий «SG Beton». Завод расположен в Акмолинской области.

  • 17 Октября 2022
  • 58
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Министерство индустрии.

В торжественном открытии завода приняли участие аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, заместитель акима г. Астаны Нурлан Нуркенов и председатель Комитета по делам строительства и ЖКХ МИИР РК Тимур Карагойшин.

Крупнейший завод «SG Beton» занимает площадь порядка 15 тыс. квадратных метров. Предприятие полностью оснащено современным оборудованием и использует передовые технологии. Новый завод планирует выпуск обширного класса материалов. В числе которых, дорожные плиты, ступени, перемычки из железобетона, панельные перекрытия и фундаментные блоки. Также планируется выпуск остроносых сваи и многопустотных плит.

В целом на строительство и запуск завода было инвестировано 16 млрд тенге частных средств.

Следует отметить, что завод оснащен оборудованием немецкой фирмы Maxtruder. Полностью автоматическая система от бетонного завода сводит человеческие ошибки к минимуму, гарантирует быстрый и плавный процесс. Непрерывный процесс выпуска изделии будет организован за счет работы в две смены. Завод по производству железобетонных изделий обеспечит работой 240 человек.

К слову, инициатором и автором проекта является генеральный директор группы строительных компаний ТОО «G-PARK» Габит Сатмагамбетов. Ожидается, что собственное производство железобетонных изделии закроет, в первую очередь, потребность самой строительной компании, а излишки продукции будут реализовываться. В свою очередь это оснастит столицу качественным строительным материалом местного производства.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы студент напал с ножом на преподавателя

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

25-летнего электрика с тяжелыми ожогами переведут санавиацией в Астану

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта