Опубликовано: 1200

В Акмолинской области назначен первый заместитель акима области

В Акмолинской области назначен первый заместитель акима области

Сегодня под председательством акима Акмолинской области Сергея Кулагина прошло совещание по текущим вопросам.

«Прежде всего разрешите поздравить Отарова Кадирхана Махмутовича с назначением на должность первого заместителя акима Акмолинской области. Распоряжение от 22 октября мною подписано. Надеюсь и в будущем мы с Вами будем плодотворно работать на благо региона» - сказал С.В. Кулагиy, передает пресс-служба акима области, передает Zakon.kz

Отаров К.М., 1953 года рождения, образование высшее, окончил Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт. Кандидат сельскохозяйственных наук.

Трудовую деятельность начал в 1975 году зоотехником-селекционером совхоза «Хлебодаровский» Актюбинской области.

Прошел путь от главного зоотехника до начальника областного управления сельского хозяйства Актюбинской области.

В мае 1994 года назначен Вице-министром сельского хозяйства Республики Казахстан. С ноября 1999 года работал заместителем, с апреля 2010 года первым заместителем акима Акмолинской области. Затем занимал должности Председателя Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами, Председателя Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства регионального развития Республики Казахстан.

До назначения с июня 2014 года работал в должности заместителя акима Акмолинской области.

Награжден орденами «Құрмет», «Парасат», «Барыс» ІІІ степени, 4 юбилейными медалями.

На совещании был обсужден ряд вопросов, один из них - благоустройство города Кокшетау, в частности развлекательного досуга для детей в зимний период, высадка деревьев в городском парке и установление новых аттракционов в парковых зонах областного центра. Аким области поднимал вопросы в различных сферах: продовольственный пояс вокруг г. Астана, ЖКХ, земельные отношения, уборка урожая, хранение и переработка зерна, проведение предстоящих социально-культурных мероприятий. По каждому вопросу были даны конкретные поручения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи