Опубликовано: 70

В Акмолинской области наградят полицейских, освободивших заложницу из рук бывшего мужа

В Акмолинской области наградят полицейских, освободивших заложницу из рук бывшего мужа Фото - из открытых источников

В Акмолинской области наградят полицейских, которые освободили заложницу.  Мать троих детей захватил и силой удерживал бывший супруг.

Угрожая оружием, мужчина требовал от нее вернуться в семью. В итоге все закончилось благополучно, об этом сообщает телеканал "КТК".

Правоохранителям понадобилось около часа, чтобы вызволить заложницу. Все это время бывший супруг держал женщину под дулом ружья. Он требовал вернуть ему детей и предоставить машину, чтобы вместе с семьей уехать домой. Оперативники воспользовались моментом, когда мужчина отвлекся и потерял бдительность. Группа переговорщиков из трех полицейских тут же обезвредила захватчика. К счастью, никто не пострадал.

Позже выяснилось, таким опасным способом 33-летний мужчина хотел спасти семью. Супруги давно разведены. После того, как суд решил оставить троих детей с матерью, отец стал за ними следить. А когда женщина отправилась переоформлять документы, набросился на нее. Захватчику грозит до 12 лет колонии.  

Гульнар Пинчук, официальный представитель департамента полиции Акмолинской области:

- У него изъяли гладкоствольное ружье и нож. В настоящее время возбуждено уголовное производство по статье 261 УК РК «Захват заложников». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи