Опубликовано: 200

Житель Акмолинской области взял в заложницы бывшую жену

Житель Акмолинской области взял в заложницы бывшую жену Фото - Guns.ru

Угрожая ружьем, мужчина требовал вернуть ему детей.

В Коргалжынском районе Акмолинской области полицейские освободили 31-летнюю женщину, взятую в заложницы собственным экс-супругом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

Утром 22 апреля 2019 года, в дежурную часть Коргалжынского РОП поступило телефонное сообщение о том, что в селе Коргалжын, в здании районного отдела образования, в кабинете директора 33-летний житель села Жантике, взял в заложницы свою бывшую супругу. Угрожая ружьем мужчина требовал вернуть ему детей и предоставить автомашину, чтобы ему покинуть здание.

- Незамедлительно были задействованы правоохранительные органы, здание было оцеплено. Из числа сотрудников Коргалжынского РОП, была сформирована группа переговорщиков, знающих подозреваемого лично. Принятыми мерами он был обезврежен и задержан. Гладкоствольное ружье (на которое у мужчины имелось официальное разрешение), а также имевшийся у него нож, изъяты. Заложница освобождена и осмотрена медиками. Каких либо телесных повреждений у нее не обнаружено. По результатам проведенной операции жертв и пострадавших нет, – сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

По данному факту возбуждено досудебное производство по статье 261 ч.2 пп.3,4 УК РК (Захват заложника). Согласно санкции статьи подозреваемому грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи