Опубликовано: 80

В Акмолинской области на трассе спасли иностранцев

В Акмолинской области на трассе спасли иностранцев Фото - Today.kz

Автобус с пассажирами съехал в кювет.

Полицейские и спасатели эвакуировали 64 пассажиров автобуса, съехавшего в кювет на трассе Нур-Султан – Ерейментау – Шидерты, передает Today.kz.

В автобусе, следовавшем из Новосибирска в Шымкент, находились 15 граждан РФ и 49 граждан Таджикистана, в том числе трое детей.

- В 10 километрах от села Новомарковка из-за погодных условий съехал в кювет пассажирский автобус под управлением жителя Тараза. Незамедлительно на место происшествия прибыли полицейские и спасательные службы. Все пассажиры и водитель были доставлены в специальный пункт обогрева, который организовали в средней школе села Новомарковка. Пострадавшие обеспечены горячей пищей и местом для ночлега. Благодаря своевременно принятым мерам фактов переохлаждения среди пассажиров не допущено, – сообщили в департаменте полиции Акмолинской области.

В течение нескольких часов иностранцев пересадили в другой автобус. Полицейские же помогли водителю устранить поломку транспортного средства.

В ДП уточнили, что за сутки на дороге Нур-Султан – Ерейментау – Шидерты эвакуировано порядка 200 автомашин, застрявших в пути из-за обильного снегопада и метели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи