Опубликовано: 630

В Акмолинской области лжеполицейский обманул пенсионерку на 50 тысяч тенге

В Акмолинской области лжеполицейский обманул пенсионерку на 50 тысяч тенге

Мужчина просил перечислить ему деньги, чтобы избавить сына пенсионерки от последствий якобы совершенного ДТП.

В Акмолинской области ранее судимый мужчина представился полицейским и обманул пенсионерку, выманив у нее 50 тысяч тенге, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел.

В Бурабайский РОВД в январе обратилась пенсионерка о том, что неизвестный мужчина мошенническим путем завладел деньгами.

- На домашний телефон 80-летней пенсионерке позвонил незнакомый мужчина и, представившись полицейским, сказал, что ее сын совершил ДТП. И для того, чтобы избежать неприятностей с законом, необходимо перечислить средства. Пожилая женщина из торгового дома перечислила 50 тысяч тенге на электронный кошелек,- говорится в сообщении.

Пенсионерка была сильно удивлена, когда узнала, что с сыном все в порядке и никакое ДТП он не совершал. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

- В ходе оперативно розыскных мероприятий задержан ранее судимый 40-летний житель Атбасара. Задержанный дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 части 1 (Мошенничество) ,- сообщили в ведомстве.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи