В Акмолинской области локализован крупный пожар леса - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Акмолинской области локализован крупный пожар леса

В Акмолинской области локализован крупный пожар леса

В Акмолинской области локализован очаг возгорания леса, площадью около 100 га, передает пресс-служба ДЧС.

  • 25 Августа 2014
  • 1003
Иллюстрация Caravan.kz

«По состоянию на 08.00 часов 25 августа совершен аэровизуальный облет. Площадь пожара подтверждается – 100 га.

Пожар локализован. Силами и средствами в количестве 305 человек, 47 единиц техники и 3 вертолетов продолжается окарауливание и тушение отдельных мелких очагов», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что 24 августа 2014 года в 13 час. 32 мин. поступило сообщение о том, что в районе с. Новорыбинка, в лесном хозяйстве «Кенес» Кузганского лесничества в Аккольском районе Акмолинской области произошло загорание травостоя с переходом на лесной массив.

На место были направлены силы и средства Комитета по ЧС Министерства внутренних дел Республики Казахстан, лесничества, авиалесоохраны. В ликвидации пожара задействованы 101 человек и 19 единиц пожарной техники Комитета по ЧС МВД РК, 33 человека и 9 единиц техники лесничества.

Группировка сил и средств, направленных на тушение пожара, усилена пожарными машинами из г. Кокшетау и г. Астана. В район пожара выдвинут полк Гражданской обороны Комитета по ЧС МВД РК. На вертолете авиалесоохраны производится облет. Дополнительно в 17.20 вылетел вертолет АО «Казавиаспас» Комитета по ЧС МВД РК.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов