Опубликовано: 850

В Акмолинской области ликвидируют свалки

В Акмолинской области ликвидируют свалки

На территории Акмолинской области бы­ло вы­яв­ле­но 55 сва­лок. Общий объем составил практически 3000 куб.м.

Как сообщила пресс-служба акимата города Кокшетау, замакима Акмолинской области Ермек Маржикпаев в компании с начальниками городских коммунальных служб, а также с пред­ста­ви­те­ля­ми пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов провел осмотр городских "развалин".

Соучаст­ни­ки данного объезда вы­яв­или 55 сва­лок об­щим объ­е­мом 2969 куб.м. Как удалось вы­яс­нить, ме­стами скоп­ле­ния му­со­ра в ос­нов­ном являются застраиваемые участ­ки, на­хо­дя­щихеся в част­ной соб­ствен­но­сти. Оглядев все нелицеприятные места, Ер­мек Мар­жик­па­ев по­ру­чил своим подопечным про­ве­сти разъ­яс­ни­тель­ные бе­се­ды со все­ми частниками.

По­доб­ные рей­ды поз­во­ля­ют вы­яв­лять недо­стат­ки, а та­к­же ко­ор­ди­ни­ро­вать уси­лия ад­ми­ни­стра­ции об­ласт­но­го цен­тра и хо­зяй­ству­ю­щих субъ­ек­тов для их устра­не­ния.

После поездки глава города Кокшетау Жаркын Жумагулов собрал совещание по данному вопросу. На собрании руководителям коммунальных служб было поручено как можно быстрей исправлять сложившуюся ситуацию. Аким города уточнил, что срок исправления ситуации - неделя. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи