Опубликовано: 100

В Акмолинской области из страны выдворили 12 иностранцев

В Акмолинской области из страны выдворили 12 иностранцев Фото - polisia.kz

12 иностранцев выдворены из страны в Акмолинской области.

С целью снижения возможных рисков неблагоприятного влияния миграционных процессов на криминогенную обстановку в период с 10 по 17 марта на территории Акмолинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Мигрант”, передает Polisia.kz.

За истекшие сутки по фактам нарушения миграционного законодательства РК акмолинскими полицейскими составлено 400 административных протоколов. Так, за нарушение законодательства РК в области миграции населения по ст.517 КоАП РК привлечены к административной ответственности 237 иностранцев, четверо из стран дальнего зарубежья.

Принято решение о выдворении 12 иностранцев, сокращены сроки пребывания 100 иностранцам. Вместе с тем за нарушение приглашенными иностранцами законодательства РК в области миграции населения по ст.518 КоАП РК привлечены к административной ответственности 141 принимающая сторона. В отношении 22 акмолинцев составлены административные протоколы по ст. 519 КоАП РК.

16 марта в рамках ОПМ “Мигрант” сотрудниками подразделений миграционной службы совместно с управлением по противодействию экстремизму на территории одного из производственных предприятий Аршалынского района выявлены 15 иностранных граждан, осуществлявших незаконную трудовую деятельность. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 517 КоАП РК.

В ходе ОПМ полицейские проводят рейды с целью выявления фактов нарушения миграционного законодательства со стороны иностранцев без урегулированного правового статуса, находящихся на территории страны. Также, в поле зрения попадут иностранцы, не исполнившие решения суда о выдворении. Кроме сотрудников миграционной службы, в проведении масштабных отработок задействованы сотрудники практически всех служб ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи