Опубликовано: 90

В Акмолинской области из психдиспансера сбежали два пациента

В Акмолинской области из психдиспансера сбежали два пациента Фото - CC0 / Skitterphoto

Один из пациентов страдает шизофренией, другой состоит на учете по инвалидности.

В Акмолинской области полицейские разыскали и вернули сбежавших из центра психического здоровья двух пациентов. У одного из них хроническая форма шизофрении, сообщает Sputnik Казахстан.

Об исчезновении сразу двух пациентов с психоневрологическими заболеваниями в полицию 6 апреля сообщил руководитель медицинского центра. В учреждении, к слову, содержатся пациенты с инвалидностью старше 18 лет, а также с психоневрологическими заболеваниями.

- Мужчины в возрасте 48 и 30 лет проходили в медучреждении лечение. Известно, что один из пациентов страдает хронической формой шизофрении, другой состоит на учете по инвалидности, - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Стражи порядка в первую очередь установили родственников и знакомых беглецов. Одного из мужчин нашли уже на следующий день в Кокшетау.

- Второго задержали сотрудники подразделений криминальной полиции - днем позже в одном из райцентров области. Оказалось, он добрался туда автостопом, это его место жительства, - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время оба пациента возвращены в медицинский центр, они продолжают лечение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи