Опубликовано: 700

В Акмолинской области будут выделяться гранты в медвузах

В Акмолинской области будут выделяться гранты в медвузах

Об этом сообщил аким области Сергей Кулагин в ходе встречи с выпускниками школы села Полтавское.

В Акмолинской области для привлечения молодых врачей в село с 2015 года будут выделяться гранты на обучение отличников в медицинских вузах. Об этом сообщил аким области Сергей Кулагин в ходе встречи с выпускниками школы села Полтавское в ходе рабочей поездки в Егындыкольский район, передает корреспондент Bnews.kz.

«Аким поинтересовался у одиннадцатиклассников о выборе профессии. Кулагин отметил, что области необходимы специалисты в гуманитарной сфере и врачи», - говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

«Чтобы привлечь молодых специалистов и удовлетворить потребность во врачах на селе планируется со следующего года выделять гранты тем выпускникам-отличникам, чьи семьи не могут оплатить учебу в медицинских вузах страны», - сказал глава региона. Школьники порадовались подаренному акимом телевизору.

Аким также посетил откормочную площадку ТОО «Армавирский». Малышам детсада «Балбобек» глава региона вручил игрушки, а врачам Егиндыкольской центральной районной больницы – ключи от реанимобиля «Хюндай».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи