В Алматы, находящемся в "темно-красной" зоне, по-прежнему превалирует заболеваемость КВИ среди самозанятых, сообщает zakon.kz.
– По занятости населения за последние 14 дней превалирует заболеваемость КВИ среди самозанятых — 43,2% (рост на 2,2%). Среди работников различных ТОО, ИП, АО — 17,7% (снижение на 1,3%, свидетельствующее об усилении работы по вакцинации), пенсионеров — 17% (снижение на 0,2%), школьников — 9,1% (снижение на 0,1%) и детей дошкольного возраста — 5,8 % (снижение на 0,2%), — сообщает пресс-служба акимата города.
Отмечается рост заражений во внутриквартальных продуктовых магазинах почти на 3%, в супер- и гипермаркетах — на 1,3%; в общественном транспорте — на 1,4%, где заражения возросли до 17%; в парках отдыха и пешеходных улицах — на 2,3%; в ЦОНах — на 0,6%.
– Зафиксирован рост удельного веса заразившихся при посещении объектов — участников проекта Ashyq — с 200 до 238 человек, свидетельствующий о недостаточном контроле за посетителями при входе, — говорится в сообщении.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане