В аэропорту спортсменов встретили семьи, друзья и многочисленные болельщики, которые более полутора часов не отпускали боксеров, поздравляли их, фотографировались и выражали слова поддержки, передает Caravan.kz со ссылкой на Kazinform.
Главный тренер сборной Кайрат Сатжанов отметил, что команда будет готовиться к заключительному этапу Кубка мира, который пройдет в феврале. Он также обратил внимание на работу судей на чемпионате.
— Были определенные моменты, но в любом случае наши боксеры показали себя на голову выше соперников и сделали все возможное, чтобы вырвать победу. Со временем все процессы наладятся, — сказал он.
Чемпион мира Санжар Ташкенбай подчеркнул, что для него турнир прошел в целом по плану.
— Я опытный боксер, выступаю на международной арене не первый год. Здесь было важно слушать тренеров, быть готовым не только физически, но и психологически, выполнять установки наставников. В целом все шло так, как мы планировали, — отметил он.

Айбек Оралбай рассказал, что решающим моментом в его финальной бою с соперником из Узбекистана стал заключительный раунд.
— Последний раунд был самым тяжелым, но именно тогда я собрал все силы. Видел, что соперник устает, и понимал, что нужно дожимать. В итоге это принесло победу, — поделился спортсмен.
Также капитан национальной сборной добавил что важно было поддерживать дух команды, настрой играл ключевую роль.
— Если честно, то после Олимпиады чемпионат мира воспринимается как обычный турнир. Потому что атмосферы на них абсолютно разные. Мы с ребятами — я, мой брат Нурбек, Санжар, Махмуд — мы вчетвером ехали с установкой, что победим. Да, у брата не получилось, но думаю, что все у Нурбека ещё впереди. Он верит в меня, а я в него, — добавил чемпион.
Возвращение чемпионов в Астану стало настоящим праздником для болельщиков и близких, которые встретили боксеров с национальными флагами, цветами и бурными аплодисментами.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
В Алматы перекроют участок улицы Толе би
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какие необычные грузы обработал аэропорт Астаны в августе
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
Рейсы в Сингапур запустят из Шымкента
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге