Опубликовано: 740

В аэропорту «Пулково» не будут работать выходцы из Средней Азии

В аэропорту «Пулково» не будут работать выходцы из Средней Азии

Такое решение было принято ФСБ РФ.

Федеральная служба безопасности России запретила аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге принимать на работу выходцев из Средней Азии, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в аэропорту.

Руководство управляющей компании аэропорта "Пулково" предупредили о необходимости отказаться от приема на работу выходцев из Средней Азии. Как сообщается, рекомендация прозвучала на заседании, посвященном увеличению авиационной безопасности, причем только в устной форме - необходимой нормативной документации оформлено не было.

Прежде всего ограничения коснутся клининговых компаний. Сейчас уборкой закрытых помещений в "Пулково", а также другими низкооплачиваемыми работами, занимаются десятки иностранцев. Отмечается, что, скорее всего, им дадут доработать контракт, но продлевать договор не будут.

"Граждане России, которые заменят "иностранцев", обойдутся клининговым компаниям гораздо дороже, на низкооплачиваемую работу они идут неохотно. Только если пенсионеры", - пояснил источник изданию.

Напомним, усиление мер безопасности на транспортных узлах по всей России связано с расследованием авиакатастрофы лайнера "Когалымавиа" на Синае. 17 ноября ФСБ признала терактом крушение А321 над Синаем. Ведомство призвало общественность к содействию в расследовании теракта и объявило награду в 50 миллионов долларов за информацию о причастных к теракту на борту А321.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи