В аэропорту Астаны пьяного россиянина сняли с рейса - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
27 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В аэропорту Астаны пьяного россиянина сняли с рейса

В аэропорту Астаны пьяного россиянина сняли с рейса

Мужчина был снят с вышеуказанного авиарейса для выяснения обстоятельств.

  • 13 Декабря 2018
  • 109
Иллюстрация Caravan.kz

В период проведения ОПМ «Правопорядок» в линейный отдел полиции в аэропорту Астана от представителя Air Astana поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением «Астана-Алматы» находится правонарушитель, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

Транспортные полицейские в ходе проверки установили 65-летнего гражданина Российской Федерации. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно, на замечание бортпроводников не реагировал, тем самым мешал спокойствию пассажиров.

Мужчина был снят с вышеуказанного авиарейса для выяснения обстоятельств.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у него было алкогольное опьянение средней степени.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по статье КоАП РК «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» и наложен штраф в размере 5 МРП — 12025 тенге.

Напомним, с начала этого года на объектах авиа- и железнодорожного транспорта страны сотрудниками ДП на транспорте к административной ответственности привлечено 51 317 правонарушителей, из которых за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения 6135 граждан.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов