Опубликовано: 90

В 2019 году на правом берегу столицы появятся велодорожки

В 2019 году на правом берегу столицы появятся велодорожки Фото - astana.gov.kz

В этом году велодорожки появятся по проспекту Кабанбай батыра, Мангелик ел и т.д.

Столичным управлением охраны окружающей среды и природопользования разработан проект развития велосипедного транспорта и инфраструктуры, в рамках которого предусмотрено строительство 66 км велодорожек, сообщает zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Строительство велодорожек будет проходить в два этапа.

«В целом проект разделен на 6 участков, из них 5 участков согласно постановлению акимата передан на реализацию следующим областям: Южно-Казахстанской, Павлодарской, Жамбылской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областям», – сообщил руководитель отдела перспективного планирования управления природоохранными проектами столичного управления охраны окружающей среды и природопользования Азамат Жанатаев.

По его словам, в этом году велодорожки появятся по проспекту Кабанбай батыра, Мангелик ел, Рыскулова, по шоссе Каркаралы, по улицам Кунаева, Достык, Макатаева, на набережной реки Ишим, на территории зеленого пояса. Всего будет реализовано пять этапов проекта, в рамках которого планируется построить 1717 км велодорожек до 2022 года.

На правом берегу строительство велосипедных дорожек начнется в период реализации второй очереди проекта в 2019 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи