Опубликовано: 1200

В 2018 году общественный транспорт Караганды перейдет на электронную систему билетирования

В 2018 году общественный транспорт Караганды перейдет на электронную систему билетирования Фото - кадр с видео

С начала следующего года общественный транспорт Караганды перейдет на электронные билеты.

Об этом 17 июля на аппаратном совещании рассказал аким области Ерлан Кошанов, передает Astana TV.

Такая мера, по мнению специалистов, позволит отслеживать реальный поток пассажиров, а также передвижение и выход автобусов на линию. Ответственность за работу перевозчиков возложили на городской акимат.Электронное билетирование внедрят в Шымкенте

- Что будет зимой? В условиях мороза любая техника работает плохо. Месяц назад 45% было невыхода автобусов. Сейчас сколько? 84%. Ну это надо еще проверить. Есть системные вопросы, сложные и их надо решать. Срок даю до сентября, - пояснил аким Карагандинской областиЕрлан Кошанов.

Работа пассажирского транспорта в Караганде уже не раз вызывала нарекания у местных жителей. Бесперебойную работу местных автобусов пытаются наладить несколько лет. Однако взять под контроль 9 автопарков города, и заставить перевозчиков выполнять свои обязательства пока удаётся с трудом. Транспорт часто не соблюдает графики движения, не выходит на линию, а кондукторы и водители не соблюдают правила поведения. Кроме того, по сведениям ДВД области, только за три дня 11 водителей автобусов оштрафованы за разговоры по телефону во время езды и за нарушение правил дорожного движения. По словам горожан, несмотря на некоторые улучшения, добраться в спальные районы и частный сектор по-прежнему сложно.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи