В 2018 году общественный транспорт Караганды перейдет на электронную систему билетирования - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+18 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В 2018 году общественный транспорт Караганды перейдет на электронную систему билетирования

В 2018 году общественный транспорт Караганды перейдет на электронную систему билетирования

С начала следующего года общественный транспорт Караганды перейдет на электронные билеты.

  • 18 Июля 2017
  • 1019
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом 17 июля на аппаратном совещании рассказал аким области Ерлан Кошанов, передает Astana TV.

Такая мера, по мнению специалистов, позволит отслеживать реальный поток пассажиров, а также передвижение и выход автобусов на линию. Ответственность за работу перевозчиков возложили на городской акимат.Электронное билетирование внедрят в Шымкенте

— Что будет зимой? В условиях мороза любая техника работает плохо. Месяц назад 45% было невыхода автобусов. Сейчас сколько? 84%. Ну это надо еще проверить. Есть системные вопросы, сложные и их надо решать. Срок даю до сентября, — пояснил аким Карагандинской областиЕрлан Кошанов.

Работа пассажирского транспорта в Караганде уже не раз вызывала нарекания у местных жителей. Бесперебойную работу местных автобусов пытаются наладить несколько лет. Однако взять под контроль 9 автопарков города, и заставить перевозчиков выполнять свои обязательства пока удаётся с трудом. Транспорт часто не соблюдает графики движения, не выходит на линию, а кондукторы и водители не соблюдают правила поведения. Кроме того, по сведениям ДВД области, только за три дня 11 водителей автобусов оштрафованы за разговоры по телефону во время езды и за нарушение правил дорожного движения. По словам горожан, несмотря на некоторые улучшения, добраться в спальные районы и частный сектор по-прежнему сложно.

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане проходит региональный экологический саммит #RES2026

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина