Поступления в республиканский бюджет 2005 года составят 1 трлн. 135 млрд. тенге или 19,4% к ВВП (в 2004 году общий объем поступлений планируется на уровне 18,5% к ВВП). Расходы бюджета 2005 года планируются на уровне 1 трлн. 223 млрд. тенге или 20,9% к ВВП (в 2004 году — 20,2% к ВВП).
В 2005 году на реализацию индустриально-инновационной стратегии республики, в частности, на увеличение уставных капиталов государственных институтов развития предусмотрено 36,5 млрд. тенге. Более 10,9 млрд. тенге будет направлено на решение проблем водного хозяйства, 3,3 млрд. тенге — на реализацию программы леса Казахстана. В целом 4,9 млрд. тенге будет направлено на создание условий и стабилизации качества окружающей среды, подчеркнул К. Келимбетов. На реализацию агропродовольственной программы планируется направить 56 млрд. тенге, 19,7 млрд. тенге — на программу развития сельских территорий.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели Алматы нашли и благополучно эвакуировали подростка с пика Титова
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов