Согласно тексту постановления, закуп осуществляется с целью обновления государственного резерва продовольственного зерна и поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.
В частности, посредством весенне-летнего финансирования до 25 июля 2003 года будет закуплено до 215,5 тыс. тонн зерна продовольственной пшеницы мягких сортов на сумму 2,267 млрд. тенге по цене не менее 10,5 тыс. тенге за тонну, и 30 тыс. тонн зерна продовольственной пшеницы твердых сортов на сумму 483 млн. тенге по цене не менее 16,1 тыс. тенге за тонну.
Осенью 2003 года посредством прямого закупа будет закуплено до 252,5 тыс. тонн зерна мягкой продовольственной пшеницы на сумму 2,656 млрд. тенге по цене не менее 10,5 тыс. тенге за тонну, и до 2 тыс. тонн семян сои на сумму 93,6 млн. тенге по цене не менее 46,8 тыс. тенге за тонну.
Поставщиком услуг по закупу зерна, услуг по хранению и перемещению государственных ресурсов зерна определено ЗАО “Продовольственная контрактная корпорация”.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы поезд протаранил Lexus и вдавил авто в здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок