В 2002 году объем услуг сферы здравоохранения составил 73,2 млрд. тенге - агентство по статистике РК - Караван
  • $ 471.77
  • 547.25
+13 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В 2002 году объем услуг сферы здравоохранения составил 73,2 млрд. тенге - агентство по статистике РК

В 2002 году объем услуг сферы здравоохранения составил 73,2 млрд. тенге - агентство по статистике РК

В 2002 году объем услуг, оказанных организациями здравоохранения и социальных служб в РК, составил 73,23 млн. тенге, что на 19% выше уровня 2001 года. Об этом говорится в сообщении, распространенном Агентством РК по статистике 5 июня.

  • 5 Июня 2003
  • 518
Иллюстрация Caravan.kz

81% от суммы услуг было выполнено за счет бюджета РК, 12% — за счет средств, полученных от населения, 7% — за счет средств предприятий.
Наибольший объем услуг формировался за счет деятельности больниц. Ими оказано услуг на сумму 45,59 млрд. тенге или 62% от общей суммы. Организации, занимающиеся врачебной практикой, оказали услуг на сумму 10,77 млрд. тенге или 15%, организации, занимающихся деятельностью по охране здоровья человека, на сумму 7,38 млрд. тенге (10%), организаций, оказывающих социальные услуги с обеспечением проживания, на сумму 5,6 млрд. тенге (8%). Также населению было оказано стоматологических услуг на сумму 1,6 млрд. тенге и ветеринарных услуг на 979 млн. тенге.
В разрезе областей наибольший объем услуг в сумме 11,5 млрд. тенге или 16% был оказан в Алматы, в ВКО (7,3 млрд. тенге или 10%), ЮКО (6,66 млрд. тенге или 9%) и Карагандинской области (5,81 млрд. тенге или 8%).
Наименьший объем медицинских услуг был населению оказан в Атырауской области — на сумму 2,29 млрд. тенге, Актюбинской области — на 2,31 млрд. тенге и Северо-Казахстанской области — на 2,98 млрд. тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Иностранец устроил дебош в аэропорту Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок