Опубликовано: 70

В 15 регионах РК объявлены штормовые предупреждения

В 15 регионах РК объявлены штормовые предупреждения Фото - МЧС РК

Закрыты восемь участков автодорог республиканского и 40 участков областного значения в пяти регионах.

О ситуации на дорогах Казахстана рассказали в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, передает Caravan.kz.

По данным РГП "Казгидромет" в 15 регионах объявлены штормовые предупреждения (Нур-Султан, Шымкент, Акмолинской, Атырауской, Алматинской, Восточно-Казахстанской,Жамбылской, ЗКО, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Кызылординской, Мангистауской, СКО и Туркестанской).

В Ситуационном центре МЧС развернут Республиканский оперативный штаб, в состав которого вошли представители АО НК "Казавтожол", ТОО "Казахавтодор" и сотрудник КАП МВД. Аналогичные штабы функционируют в ДЧС Акмолинской, СКО, Костанайской областей и Нур-Султан.

- В связи с ухудшением погодных условий (метель, снег, плохая видимость, гололед) закрыты 8 участков автодорог республиканского и 40 участков областного значения в 5 регионах: Нур-Султане, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях. Для эвакуации населения на закрытых участках дорог подготовлены 284 пункта обогрева, на которых размещено 227 человека из них 14 детей в СКО (132 из них 7 детей) и Костанайской (64 из них 7 детей) областях. Всего в неотложных работах задействовано 611 человек и 321 ед. техники МЧС, МВД, дорожные службы и МИО, – рассказали в МЧС.

Территориальными подразделениями МЧС на автодорогах эвакуировано 77 человек, из них 6 детей, спасено 20 человек, из них 3 детей в Акмолинской, Алматинской, Атырауской, Костанайской, Павлодарской области.

- В целях предупреждения населения осуществлена рассылка 21 СМС-сообщения об ухудшении погодных условий, посредством мобильного приложения "Дармен" направлено 16 уведомлений. Для оказания своевременной информационно-психологической помощи открыта "Горячая линия" в Республиканском оперативном штабе и регионах (Акмолинской, Костанайской и Нур-Султане), – добавили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи