Опубликовано: 100

Уже тринадцать человек утонули в Костанайской области в этом купальном сезоне

Уже тринадцать человек утонули в Костанайской области в этом купальном сезоне Фото - Azattyq Rýhy

Несмотря на карантин, люди продолжают плавать и тонуть. 

Тринадцать человек, в их числе трое детей, утонули на водоёмах Костанайской области с начала купального сезона, передаёт «Хабар 24».

Большая часть несчастных случаев произошла в местах, необорудованных для плавания. Как отмечают спасатели, в регионе всего девять официальных пляжей. На остальных участках рек, которые опасны для купальщиков, устанавливают запрещающие знаки. Сейчас в регионе сохраняется жаркая погода. Вторую неделю столбики термометров уходят за тридцатиградусную отметку. В связи с усилением карантинных мер по коронавирусу жителям региона запрещено посещать реки и озёра. Но ежедневно встречаются десятки нарушителей. Одних предупреждают, других наказывают штрафами. Есть и такие, кто заходит в воду под луной.

Ризабек Кабылбеков и.о. начальника департамента по ЧС:

- Многие граждане сейчас купаются в ночное время суток. Употребляют спиртные напитки в ночное время суток и в зарослях по р.Тобол. В ночное время водоёмы области не получается охватывать. Мы патрулируем в дневное время суток. Проведены рейды и оштрафованы более 30 человек, из них 20 за распитие спиртного, 10 за купание в неположенных местах.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи