Опубликовано: 1800

Ужас и восторг: как менялся имидж Димаша Кудайбергена

Ужас и восторг: как менялся имидж Димаша Кудайбергена Фото - instagram.com/kudaibergenov.dimash

Стремительный взлет казахстанского таланта начался в 2015 году с участия в конкурсе "Славянский базар". Димаш был фаворитом с самого начала, и поэтому никто не удивился его победе. С тех пор популярность Димаша только растет с каждым днем. Растет и он сам - прежде всего как артист, работая над певческим и хореографическим мастерством, изучая языки и, конечно, улучшая свой имидж.

Редакция Caravan.kz вспоминает, как изменился стиль Димаша за эти 7 лет.

2015 - 2022

В 2015 году тогда еще будущей звезде был 21 год. Он недавно окончил музыкальный колледж, и это видно по его внешности в то время - скромные, почти ученические костюмы и прическа, типичная для молодых казахов из регионов. Так он выглядел еще пару лет.

Концертные костюмы того периода соответствуют общей моде казахстанских артистов - тяжелые пиджаки с обилием блестящих элементов и деталей в казахском стиле. Так до сих пор нередко одеваются ведущие тоев. Тогда его одежду даже сравнивали с одеждой 50-летнего мужчины.

 

 

Постепенно он начал отходить от таких костюмов, но в целом такие образы заметно взрослили Димаша. Примерно в то же время он сменил стрижку на вариант покороче и так стрижется до сих пор. Этот вариант, по общему признанию, выглядит более стильно из-за удлиненной челки.
Вне сцены Димаш тогда тоже предпочитал яркую одежду с разнообразными принтами, которые  не всегда безупречно гармонировали друг с другом.
Но постепенно, начав работать со стилистами, в том числе зарубежными, Димаш сильно изменил свой стиль, в немалой степени - в сторону K-pop-певцов. Сначала его одежда стала более сдержанной по цветовой гамме и заметно более маскулинной - теперь она стала подчеркивать ширину плеч, создавая "треугольную фигуру", которая считается эталоном красоты для мужчин. Это период объемных плеч и рукавов.
Появилась и интересная многослойность, которой не было раньше.
Еще позже в его гардеробе начали преобладать элегантные костюмы, выдержанные в одном-двух цветах, и отлично сочетающиеся со неброскими, но эффектными рубашками, водолазками и футболками. Иногда образы разбавляются необычными деталями или аксессуарами. Эти костюмы отлично подходят характеру певца - скромному и спокойному.

Впрочем, казахстанский модный эксперт Лилия Рах раскритиковала Димаша, несмотря на то, что стилисты у него есть.

"Думаю, Димашу Кудайбергену нужен стилист. Участники группы Mezzo неплохие в плане стиля, у них теперь свои стилисты, русские, они внесли дополнительные изменения в их сценический образ. Это было требованием «Новой волны». Но ребята понимают необходимость хорошего стилиста", - заявила она.

Любимые бренды

Димаш одевается в целом довольно демократично - на нем можно заметить вещи из коллекций как мировых марок, таких как Yves Saint Laurent, Louis Vuitton, Gucci и Stella McCartney, так и массмаркета вроде Zara и H&M. Артисту нравятся костюмы Paul Smith, их он надевает чаще всего. При этом Димаша нередко можно увидеть и в одежде, созданной казахстанскими дизайнерами.

Например, один из самых любимых поклонницами певца нарядов - черный пиджак с вышитым узором - был придуман Карлыгаш Абдикаликовой, а нашумевший клетчатый костюм с красной дорожки Премии МУЗ-ТВ сшила Куралай Нуркадилова. Но в отличие от Карлыгаш, Куралай нещадно раскритиковали, так что модельеру даже пришлось прокомментировать нападки фанаток Димаша. Она отметила, что воевать с поклонницами не собирается.

"Любовь к кумирам бывает разная, она иногда, как буря, может ударить с огромной силой, иногда бывает негативной, а порой даже положительной. К критике я отнеслась нормально, можно даже сказать, обрадовалась. (...) В целом, если бы Димашу не понравился костюм, он бы его не надел. А вообще он выглядел достаточно хорошо, модно. (...) Если бы я сделала костюм как у всех, было бы уже не то. До меня ему приносили костюмы как у всех. Но китайские дизайнеры одевали его слишком молодо, как пацана. Меня попросили выйти из стиля классики. Стояла задача сделать его немного взрослее — модным, стильным, другим. Также я хотела обязательно добавить казахский узор, китайцы так сделать бы не смогли", - рассказала она.

 

Без фантазии

Стилистов Димаша неоднократно обвиняли в копировании чужих образов.

Так, сам Димаш не скрывает, что некоторые его образы были вдохновлены Майклом Джексоном.

А на "Новую волну" Димаш однажды прибыл в костюме, почти полностью копирующем один из более ранних образов Филиппа Киркорова.

Борода

С густой растительностью на лице Димаш появлялся дважды, и оба раза шокировал фанаток.

Сначала борода стала следствием карантина, а сейчас, возможно, Димаш решился на временную радикальную перемену из-за того, что находится в небольшом отпуске, встречается с друзьями и отдыхает от выступлений.

Хотя некоторым фанаткам кумир понравился и в таком виде, многие были потрясены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи