Опубликовано: 740

Уволен председатель Сарыагашского суда, судья которого дал ограничение свободы убийце 5-летней девочки в Туркестанской области

Уволен председатель Сарыагашского суда, судья которого дал ограничение свободы убийце 5-летней девочки в Туркестанской области Фото - sud.gov.kz

Верховный суд провел служебную проверку.

14 июля стало известно о жестоком убийстве 5-летней девочки в селе Жибек Жолы Сарыагашского района Тукестанской области, передает медиа-портал Сaravan.kz. Пьяный сосед увидел ее на улице, завел к себе и убил ее, нанеся множество ударов ножом. Также сообщается, что он изнасиловал ребенка.

Мужчина ранее был судим за убийство. Кроме того, весной этого года его судили за другое преступление - нанесение тяжких телесных повреждений. Судья, несмотря на рецидивизм обвиняемого, вместо лишения свободы приговорил его к ограничению свободы.

Сегодня пресс-служба Верховного суда сообщила о мерах, принятых по отношению к председателю областного суда Нурказы Шетенову.

"Верховным Судом проведена служебная проверка по факту вынесения в мае текущего года незаконного приговора в отношении подозреваемого в убийстве малолетней девочки.

По итогам инициирован вопрос освобождения председателя Сарыагашского районного суда Туркестанской области от занимаемой должности", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее появились жуткие подробности смерти пятилетней девочки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи