"Увеличилась в 2 раза до 300 тысяч тенге" - министр водных ресурсов и ирригации рассказал о средней зарплате в отрасли - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+5 °C
Алматы
2026 Год
12 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Увеличилась в 2 раза до 300 тысяч тенге" - министр водных ресурсов и ирригации рассказал о средней зарплате в отрасли

"Увеличилась в 2 раза до 300 тысяч тенге" - министр водных ресурсов и ирригации рассказал о средней зарплате в отрасли

Средняя зарплата по стране составляет 429 368 тенге.

  • 19 Декабря 2025
  • 49
Министерство водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан

В целях повышения привлекательности водной отрасли Министерство водных ресурсов и ирригации приняло ряд мер, передает Caravan.kz. О них сегодня рассказал министр Нуржан Нуржигитов, посвященной итогам работы подчиненного ему ведомства за год.

Так, в 2024 году заработная плата работников РГП «Казводхоз» выросла в среднем на 25%, а с 1 июля текущего года – еще на 35-50%.

Нуржигитов отметил, что на сегодняшний день средняя заработная плата работников РГП «Казводхоз» увеличилась в 2 раза и составляет 300 тысяч тенге, то есть до июля текущего года она составляла 150 тысяч тенге, а до прошлогоднего повышения — примерно 113 тысяч тенге.

Кроме того, как рассказал министр, в рамках мер по улучшению условий труда с начала текущего года 425 сезонных работников РГП «Казводхоз» были переведены на постоянные рабочие места.

Напомним, ранее МРП на 2026 год был утверждён в Казахстане.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок