Установлена причина пожара в торговом доме "1000 мелочей" в Караганде - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Установлена причина пожара в торговом доме "1000 мелочей" в Караганде

Установлена причина пожара в торговом доме "1000 мелочей" в Караганде

Завершена пожаро-техническая экспертиза.

  • 19 Июня 2017
  • 809
Иллюстрация Caravan.kz

Завершена пожаро-техническая экспертиза по факту крупного пожара в торговом доме "1000 мелочей" в Караганде, передает Today.kz.

Как сообщили в департаменте по ЧС Карагандинской области, эксперты пожарной лаборатории службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС установили, что объект вспыхнул из-за короткого замыкания электропроводки.

"Причина пожара – замыкание электропроводки. Подробные выводы о причинах пожара и условиях, способствовавших возникновению возгорания, переданы дознавателям", — сообщили в департаменте по ЧС региона.

Между тем, предприниматели, чьи товары сгорели в пожаре, от комментариев воздерживаются, заявляя, что вопрос о возмещении материального ущерба будут решать без привлечения СМИ.  Загорелся мотоцикл на АЗС в Шымкенте

Напомним, крупный пожар в торговом доме "1 000 мелочей" в Караганде произошел ночью 14 июня. В 23:55 возгорание было локализовано. В период пожара были эвакуированы 462 человека — это жители девятиэтажного дома, на первом этаже которого находится магазин. Площадь возгорания составила 180 квадратных метров. В тушении пламени были задействованы 80 пожарных и 20 спецмашин.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника