Опубликовано: 1800

Успех казахстанских дзюдоистов и рекорд лыжника Алексея Полторанина - то, с чего стоит начать день

Успех казахстанских дзюдоистов и рекорд лыжника Алексея Полторанина - то, с чего стоит начать день Фото - из открытых источников

За минувшие выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Успехи казахстанских дзюдоистов на этапе Гран-при в Тунисе

26-летний Ислам Бозбаев в финале весовой категории до 90 килограммов, который состоялся в воскресенье, победил финалиста чемпионата мира-2014 - венгра Кристиана Тота, пишут Vesti.kz. Бронзовые медали выиграли голландец Ноель Ван'Т'Энд и чех Давид Кламмерт.

Для Бозбаева это вторая в карьере победа на этапах Гран-при. Впервые "золото" он выиграл на этапе в Алматы в 2013 году.

Днем ранее Жансай Смагулов, выступающий в весовой категории до 73 килограммов, в финале победил "иппоном" спортсмена из Косова Акила Кгожакова.

В четвертьфинале Смагулов победил Акуса Бенджамина из Франции, а в полуфинале - одолел иранца Мохамеда Мохамеди.

В первый день этапа Гран-При по дзюдо в Тунисе два дзюдоиста сборной Казахстана завоевали бронзовые медали. Их обладателями стали Гусман Кыргызбаев (60 килограммов) и Ерлан Серикжанов (66 килограммов).

"Барыс" в матче регулярного первенства КХЛ победил, но не попал в плей-офф

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги дома переиграл тольяттинскую «Ладу» — 4:3, передает Sports.kz.

Континентальная хоккейная лига: «Барыс» — «Лада» 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)

Шайбы: 1:0 — 00:54 Доус (Даллмэн). В большинстве 1:1 — 26:22 Стрельцов А. (Харпер, Кириллов). В равенстве 2:1 — 30:54 Даллмэн (Доус). В большинстве 2:2 — 27:24 Журавлёв(Рахимуллин). В равенстве 3:2 — 51:39 Старченко. В равенстве 3:3 — 55:56 Капустин (Мастрюков). В большинстве 4:3 — 57:00 Доус (Старченко). В равенстве

Несмотря на эту победу клуб из столицы Казахстана лишился шансов для попадания в плей-офф. Это случилось после домашней победы «Сибири» над «Автомобилистом» (3:0). Таким образом, новосибирская команда, идущая на восьмом месте в Восточной конференции, набрала 82 очка в 53 матчах. У «Барыса» же в активе только 70 очков (53 игры) — это отставание уже не отыграть за три оставшихся матча «регулярки». На девятой позиции расположился «Амур» — 78 очков, 51 матч.

Лыжник Алексей Полторанин повторил рекорд шведа Гунде Свана

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин повторил рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира, пишет Sports.kz. Это случилось благодаря победе в гонке на 15 километров классическим стилем в Планице (Словения), прошедшей в воскресенье Этот успех позволил Полторанину в 7-й раз в своей карьере взять «золото» подобных гонок на этапах Кубка мира. Таким образом, отечественный спортсмен догнал по количеству таких побед легендарного шведа Гунде Свана.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи