Уже шестые сутки несколько поисковых групп в составе полицейских, спасателей, волонтеров и родных продолжают розыск 18-летней Айгуль Амангельды из Талгарского района, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматинской области.
13 мая Айгуль Амангельды вышла из дома в пос. Бельбулак на учебу в Алматы и пропала без вести. Заявление об ее исчезновении поступило в полицию Талгарского района, сотрудники которого сразу же организовали масштабные поиски девушки подключив к розыскным мероприятиям сотрудников областного Департамента полиции, спасателей из ЧС, волонтеров с общественной организации "Лидер" и отряда "Когам", представляющих общество поддержки и содействия правоохранительным органам.
Пропавшую без вести девушку объявили в межгосударственный розыск. Ориентировки с ее фотографиями и внешним описанием размещены в средствах массовой информации, местах массового скопления людей, на страницах социальных сетей и разосланы по всем полицейским подразделениям страны.
— Поиск разыскиваемой не прекращается уже несколько суток. Полиция совместно с общественниками и родственниками девушки организовали подворный обход практически всех близрасположенных населенных пунктов. Ее ориентировочные данные заложены и проверены по учетам Бюро несчастных случаев г. Алматы и Алматинской области. Были отработаны водители такси, маршрутных автобусов, автовокзалы и кафе. Ежедневно на поиск задействуют несколько десятков человек. В поисках применяется спецтехника и служебно-розыскные собаки с кинологического центра МВД РК. Сегодня в поисках задействованы около 30 полицейских из участковых инспекторов и розыскников криминальной полиции, около 20 общественников среди них конники, а также ее отец и братья. В настоящее время проводится проческа горной местности у пос. Белбулак, — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
Рост девушки 165-170 см, среднего телосложения, волосы каштанового цвета, глаза серо-голубого цвета, лицо круглое, брови черные, прямые. На момент ухода была одета: Голубые джинсовые брюки, белую блузку, бело-золотистые мокасины, кожаная коричневая сумка в виде рюкзака.
Всех, кто что-либо знает о местонахождении Айгуль Амангельды, полиция просит позвонить на следующие номера телефонов: +7 7282 600 232, +7 7282 600 233, +7 727 295 61 05, +7 727 295 63 96 или 102.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана