Опубликовано: 810

Ушел из жизни мексиканский медиамагнат Марио Васкес Ранья

Ушел из жизни мексиканский медиамагнат Марио Васкес Ранья

Мексиканский медиамагнат и пожизненный почетный президент Олимпийского комитета Мексики Марио Васкес Ранья в воскресенье скончался в возрасте 82 лет, сообщает РИА Новости.

Он был журналистом, президентом ассоциации редакторов Мексики, членом исполнительного совета Международного олимпийского комитета с 1991 года. Также он занимал должности президента Панамериканской спортивной организации и главы Ассоциации национальных олимпийских комитетов.

Свои соболезнования в связи со смертью Васкеса Раньи выразил президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

«Дон Марио, друг и настоящий мексиканец, тебя всегда будут помнить как неутомимого вдохновителя спорта и журналистики», — написал Пенья Ньето в своем микроблоге в Twitter.

Васкес Ранья родился в 1932 году. В начале 90-х годов прошлого века Васкес Ранья сделал серию интервью под названием «Диалоги с историей», в число которых вошла многочасовая беседа с кубинским лидером того времени Фиделем Кастро.

Васкес Ранья возглавлял одну из крупнейших мировых издательских групп Organizacion Editorial Mexicana, объединяющую примерно 70 печатных изданий и 30 радиостанций в Мексике.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи