Опубликовано: 880

Уроженца Казахстана будут судить за изнасилование девушки в Воронеже

Уроженца Казахстана будут судить за изнасилование девушки в Воронеже Фото - из открытых источников

Изнасилование произошло в Северном микрорайоне Воронежа.

9 июля 25-летний уроженец Южно-Казахстанской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения заметил 21-летнюю девушку на улице в Коминтерновском районе. Злоумышленник пошел вслед за своей жертвой. Зайдя за жительницей столицы Черноземья в лифт он напал на нее и изнасиловал, угрожая ножом, об этом сообщает портал "Блокнот".

После случившегося девушка обратилась за помощью к правоохранителям.

- В ходе следствия также установлена причастность обвиняемого к краже скутера стоимостью 10 тысяч рублей. При предъявлении обвинения вину признал в полном объеме. Обвиняемый ранее неоднократно судим за имущественные преступления, - рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Евгений Аверин.

Мужчину будут судить по статьям 158 УК РФ "Кража, с причинением значительного ущерба гражданину", 131 УК РФ "Изнасилование, соединенное с угрозой убийством" и 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи