Обращаясь к работникам СМИ, К.Токаев отметил важность данного события не только для представителей прессы, но и многочисленной читательской и зрительской аудитории. «Ведь именно СМИ обеспечивают публичность и открытость жизни общества, во многом определяют общественные настроения. Прессе доверяют, к ней прислушиваются», — сказал спикер.
Отметив роль масс-медиа в успешном проведении реформ, проводимых в стране, К.Токаев высоко оценил их вклад в укрепление единства народа Казахстана для достижения высоких целей, дальнейшего роста авторитета нашей страны на мировой арене.
«В принципиальном плане считаю, что уровень казахстанской журналистики высок, наши мастера пера ничем не уступают своим коллегам за рубежом», — подчеркнул спикер.
Что касается парламентских корреспондентов, то, по мнению спикера, «достоверная и полная информация о роли законодательной ветви власти в системе государственных органов способствуют росту правовой культуры граждан, а в целом — развитию института парламентаризма».
В завершение встречи журналисты получили Благодарность председателя Сената, его авторскую книгу «Он делает Историю» и ценные подарки.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Cиноптики прогнозируют ухудшение качества воздуха в Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице несколько автобусных маршрутов изменили схемы движения
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу