Опубликовано: 240

"Урезают зарплаты, травят, гнобят" - учительница пожаловалась на беспредел в школах

"Урезают зарплаты, травят, гнобят" - учительница пожаловалась на беспредел в школах

Алматинские школы нуждаются в проверках.

В сети распространяется обращение молодой учительницы к Министерству образования, по словам Малики, во многих школах к учителям относятся неподобающим образом сообщает Caravan.kz.

"Завучи, директор срезают н-ую сумму из зарплаты учителей, никто этого не проверяет, потому что все учителя ходят молча, а если спросить, куда эта сумма уходит - вас начинают гнобить, вас начинают травить, чтобы от вас избавиться", - делится автор ролика, учительница Малика.

Такой беспредел, по словам девушки, происходит в нескольких школах, в том числе и в специализированных гимназиях. Из зарплаты убирают положенные надбавки и не только, ничего совсем нет.

"Я заметила, что в одной школе работают только молодые учителя, которые тихо и молча ходят, главное, чтобы получили зарплату", - сообщает учительница 

В своем обращении молодая учительница хочет достучаться до Министерства образования.

"Хочу, чтобы это видео посмотрели люди из Управления образования и начали принимать меры", - говорит Малика.

В комментариях к этому видео есть многочисленная поддержка коллег Малики, но сама учительница сильно обеспокоена последствиями этого ролика, боится не найти себе рабочее место в дальнейшем, но не будет терпеть такое отношение к учителям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи