Уральский парк культуры и отдыха останется у государства - Караван
  • $ 450.91
  • 522.69
+19 °C
Алматы
2026 Год
12 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Уральский парк культуры и отдыха останется у государства

Уральский парк культуры и отдыха останется у государства

По словам начальника городского отдела финансов Еркебулана ИХСАНОВА, в этом году 31 марта вышло постановление правительства о проведении второй волны приватизации.

  • 29 Октября 2014
  • 1116
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на городской отдел финансов.

По словам начальника городского отдела финансов Еркебулана ИХСАНОВА, в этом году 31 марта вышло постановление правительства о проведении второй волны приватизации.

— В перечень предприятий и организаций, которые подлежат приватизации вошел и городской парк культуры и отдыха, — рассказал Еркебулан ИХСАНОВ. — 16 октября прошло заседании комиссии по вопросам оптимизации субъектов квази государственного сектора и объектов государственной недвижимости, где основании местных государственных органов Министерство культуры и спорта РК вышло с предложением исключить из этого перечня 25 объектов по республике. Протоколом заседания было принято решение об исключении этих объектов из перечня, в том числе и парка культуры и отдыха. Теперь в постановление правительства от 31 марта будут внесены изменения и дополнения.

К слову, все остальные объекты государственной собственности, такие как ТОО "Оралтаза сервис", "МГК ДЭП", ТОО "Жайык жарыгы" и другие будут приватизированы в 2016 году.

Напомним, информация о том, что в конце 2016 года парк культуры и отдыха планируется передать в частные руки, появилась летом. Это вызвало общественный резонанс — 15 августа члены филиала коммунистической партии вышли на площадь Абая и провели опрос, хотят ли уральцы передачи городского парка культуры и отдыха в частные руки.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Газовый баллон вынесли пожарные из горящего дома в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Миллион зеленых насаждений высаживают в Астане в текущем году

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге