Опубликовано: 830

Ураган сорвал кровли домов и сломал деревья в Караганде

Ураган сорвал кровли домов и сломал деревья в Караганде  Фото - Sputnik

В Караганде шквалистый ветер снес крыши с восьми многоэтажных домов и поликлиники.

Кровли домов повреждены на улицах Зелинского, Сатыбалдина, Локомотивной, а так же в микрорайонах Пришахтинска и Майкудука, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента по ЧС Карагандинской области.

Жертв и пострадавших нет. Однако очевидцы рассказывают, что избегать столкновений с летающими по дворам кусками кровель удавалось чудом. Так, в 12 микрорайоне города автовладельцу Audi едва удалось выскочить из автомобиля, который был припаркован рядом с домом.В Атырау сильный ветер сорвал крышу дома в престижном районе

По сообщению специалиста пресс-службы ДЧС Карагандинской области Айданы Жунус, спасатели освобождают проезжие части от поваленных деревьев.

Кроме того, стихия нанесла ущерб и государственным учреждениям — поликлинике №2. Пострадала крыша медучреждения площадью 550 квадратных метров. Повреждены так же трубы отопления и система электроосвещения.

Вместе с тем синоптики предупреждают, что сильный ветер сохранится в регионе: ожидаются порывы ветра до 30 метров в секунду.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи