Опубликовано: 1300

Управление здравоохранения Астаны извинилось перед беременной астанчанкой

Управление здравоохранения Астаны извинилось перед беременной астанчанкой

Управление здравоохранения города Астаны извинилось перед беременной астанчанкой за доставленные неудобства.

Напомним, жительница Астаны Айгуль Амирханова пожаловалась на очереди в кабинет КТГ в Перинатальном центре №1. Она также попросила открыть в больнице столовую и небольшой магазин, сообщает Елорда Инфо со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Астаны.

По поручению акима Астаны Асета Исекешева руководитель столичного Управления здравоохранения Камалжан Надыров ознакомился с ситуацией на месте.

- Относительно прохождения процедуры кардиотокографии в ПЦ 1. Кардиотокография проводится беременным, направленным из городских поликлиник по договорам субподряда. Данная услуга оказывается по предварительной записи с получением талона, в связи с непрерывным потоком пациентов. В амбулаторном отделении ПЦ 1 открыт кабинет, где функционируют 2 аппарата КТГ. За 11 месяцев 2017 года проведено — 7167 исследований. В среднем на 1 кардиотокографию приходится 20 — 30 минут. Каждый аппарат задействован на 8 часов работы без перерыва. Кроме того, в стационаре также функционирует отдельный кабинет функциональной диагностики, где проводят КТГ. Пациентка Амирханова была направлена из поликлиники №9, однако на руках талона не имела и предварительно не была записана, в этой связи проходила КТГ в порядке «живой очереди, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В Управлении проинформировали, что для решения данной проблемы в Перинатальном центре будут приняты необходимые меры. Вопрос о дооснащении медицинским оборудованием кабинета кардиотокографии уже рассматривается.

По поводу отсутствия на территории центра буфета сообщается, что буфет в амбулаторном блоке будет открыт после тендера на аренду помещений в Управлении коммунального имущества и государственных закупок.

- В данное время тендер проводится уже третий раз, ранее тендер дважды не состоялся. На территории центра имеются продуктовый магазин и аптека, — говорится в ответе пресс-службы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи