Опубликовано: 70

"Унитаз не закреплен" - павлодарка пожаловалась на условия для беременных пациенток

"Унитаз не закреплен" - павлодарка пожаловалась на условия для беременных пациенток Фото - Кадр из видео

Женщина показала на видео состояние одной из палат городской больницы.

В данном отделении лежат на сохранении женщины, которые готовятся к родам, сообщает Caravan.kz со ссылкой на tipavlo.dar.

«Первая городская больница города Павлодара, гинекологическое отделение на 5 этаже, ноябрь, 2023 год. В этом отделении лежат женщины на сохранении беременности и после операции. Возникает вопрос к Министерству здравоохранения и владельцу этого медучреждения. Почему такие ужасные условия для беременных и женщин в послеоперационный период?

Все оборудование в палатах очень старое, производства СССР. В отделении нет зоны отдыха, стоят жёсткие холодные лавочки. В столовой нет горячей воды: её выдают утром и вечером один раз. В душевой комнате нет никаких условий для безопасного принятия ванны и полная антисанитария. Где завхоз этого отделения? Унитаз не закреплён к полу, двери не закрываются.

Напомним, это все для беременных и женщин на сохранении. Молчим о жёстких кроватях. Мы живём в 21 веке, в 2023 году, но наши условия остались в 20 веке, в 1987 году, во времена, когда у нас не было термопота и современных кварцевых ламп. Нынешний кварц опасен для женщин в этом отделении, так как они находятся в положении. Чтобы прокварцевать помещение, они выгоняют женщин на холодные и жёсткие лавочки, вместо которых должен стоять диван или хотя бы кресла, так как это место является зоной отдыха. На батареи страшно вешать свои вещи во избежание заражения от ржавчины. В целом по состоянию это отделение похоже на разграбленное место. Где деньги из бюджета, где ОСМС? Почему женщины должны быть в таких условиях?»
- написала автор видео, подчеркнув, что к медицинскому обслуживанию у нее претензий нет.

Представитель медицинского учреждения прокомментировал публикацию.
 
"Администрация городской больницы № 1 приносит извинения за доставленные неудобства.
Сообщаем, что сейчас в КГП на ПХВ «Павлодарская городская больница № 1» проводится реконструкция лечебных корпусов стационара. По завершении ремонтных работ также обновится материально-техническая база. 
По окончании ремонтных работ пребывание в нашем учреждении будет более комфортным. Кипячёная вода имеется в каждом отделении",
- говорится в комментарии.
 
Напомним, ранее на вшей в детской больнице пожаловались карагандинцы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи