Опубликовано: 240

Уникальные маски с ультразвуковой технологией начали выпускать в Казахстане

Уникальные маски с ультразвуковой технологией начали  выпускать в Казахстане

Казахстанская компания "Qamqor Tech" совместно с израильской компанией "Sonovia" в городе Нур-Султане оперативно запустили производство многоразовых противовирусных и противобактериальных масок «SONOMASK».

Маски выпускают в технопарке при Назарбаев Университете по уникальной запатентованной ультразвуковой технологии, сообщает Caravan.kz. 

Выпускаемые маски гарантированно уничтожают 99,99 процента бактерий и 98,89 процента вирусов, что подтверждают лабораторные исследования различных крупных мировых исследовательских центров.

Вместе с этим маски соответствуют международным стандартам ASTMF2299/F2299M EN14683, ISO 20743, ISO18184.

По словам производителей, срок службы маски составляет 1 год и не теряет своих свойств даже после 100 циклов стирки. В разгар пандемии компания «Qamqor Tech», используя передовую и уникальную технологию, решила принять участие в борьбе c COVID-19 ради спасения жизней сотни людей.

На сегодняшний момент израильская компания «Sonovia» охватывает рынки Европы и США, в свою очередь противовирусные маски «Sonomask» будут представлены на рынках СНГ и Юго-Восточной Азии под брендом казахстанской компании «Qamqor Tech».

- На сегодняшний день сумма инвестиций составляет более 140 миллионов тенге и в дальнейшем будет расти в рамках модернизации и локализации производства, а также расширения наименований производимой продукции, - рассказали в компании.

Также в рамках гуманитарной помощи израильская компания «Sonovia» Ltd передала защитные маски врачам, находящимся на передовой в борьбе с COVID-19. Так, противовирусные маски переданы Национальному научному кардиохирургическому центру и 1-й городской больнице при участии руководителя управления здравоохранения Нур-Султана Тимура Муратова.

Стоит отметить, что об уникальности масок «SONOMASK» писали такие авторитетные издания, как New York Times, Reuters, The Guardian, I24 News, VogueBusiness, The Independent.

Связаться с представителями компании вы можете по телефонам:

  • 8 7172 25 86 06
  • 8 747 246 22 88
  • 8 775 246 22 88

@qamqortech

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи