Опубликовано: 2500

Умирзак Шукеев боится озвучить размер своей зарплаты

Умирзак Шукеев боится озвучить размер своей зарплаты

Глава госфонда «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев не хочет озвучивать размер собственной зарплаты из-за опасений потерять перспективных сотрудников.

«На самом деле мы не публикуем наши зарплаты не потому, что они высокие. Например, я боюсь опубликовать, потому что мы привлекаем через рекрутинговые компании людей. Они, увидев такие зарплаты (невысокие «ИФ-К»), вообще с нами разговаривать не будут. Понимаете в чем дело?», - сказал У. Шукеев в ходе «круглого стола» по вопросам трансформации компаний госфонда в среду в Астане, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

«Действительно, с момента, когда я пришел, зарплаты вообще ни на йоту не повысились. Люди мне говорят: «Что вы с нами сделали? Вы ухудшили мое материальное положение. Отпустите нас». Я их держу зубами», - добавил он.

АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» создано в 2008 году путем слияния акционерных обществ «Фонд устойчивого развития «Казына» и «Казахстанский холдинг по управлению государственными активами «Самрук». Под управлением Фонда находятся крупнейшие стратегические компании страны с общей стоимостью активов свыше 16 трлн тенге (90 млрд долларов), среди которых Air Astana, «Казахтелеком», «Казатомпром», «КазМунайГаз», «Казпочта» и другие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи