Опубликовано: 90

Укреплять иммунитет глинтвейном посоветовал диетолог

Укреплять иммунитет глинтвейном посоветовал диетолог Фото - Unsplash

Эксперт напомнил о противовоспалительных и иммуностимулирующих эффектах специй.

Глинтвейн — напиток, который обычно готовится на основе красного вина со специями и фруктами. Однако его безалкогольный вариант обладает укрепляющими организм противовоспалительными и иммуностимулирующими эффектами. Об этом заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург в интервью радио Sputnik.

«Туда входит ряд специй типа корицы и гвоздики, которые добавляют для согревающего эффекта. То же самое действие будет, если мы это все смешаем и обойдемся без алкоголя. Может быть, специфический вкус будет утрачен, но согревающий эффект останется, а также будут противовоспалительные и иммуностимулирующие эффекты», — рассказал специалист.\

Врач объяснил, что глинтвейн становится полезным благодаря большому количеству кверцетина (природное биохимическое вещество, снижающее развитие хронических заболеваний сосудов — прим. «Ленты.ру»), содержащемуся в апельсине. Гинзбург посоветовал россиянам добавлять в глинтвейн побольше гвоздики, корицы, кардамона, так как специи обладают тонизирующим, иммуностимулирующим и противовоспалительным действиями.

Ранее врач-диетолог Маргарита Королева предупредила о вреде горячего чая при простуде. По ее словам, врачи рекомендуют пациентам употреблять больше жидкости во время болезни, но она должна быть комнатной температуры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи