Украинский школьник потратил на сладости три тысячи долларов - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+12 °C
Алматы
2026 Год
24 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Украинский школьник потратил на сладости три тысячи долларов

Украинский школьник потратил на сладости три тысячи долларов

В городе Конотоп Сумской области Украины девятилетний школьник потратил на сладости почти все сбережения своих родителей. Из тайника в диване мальчик за неделю осенних каникул стащил 3300 долларов и 500 евро, сообщает Лента.Ру со ссылкой на местное издание «Ваш шанс».

  • 8 Ноября 2012
  • 1177
Иллюстрация Caravan.kz

«Пропажу заметил отец, который вернулся домой с заработков. Решил проверить тайник, а там пусто», — рассказала представительница ЦОС Конотопского горотдела милиции Татьяна Кушнерова в беседе с «Комсомольской правдой». Выяснилось, что виновником пропажи валюты стал сын жителей Конотопа. Он объяснил родителям, что деньги он пустил на сладости для себя и своих приятелей.

Мальчик сообщил, что брал деньги и менял их на украинские гривны. В этом ребенку помогал его взрослый знакомый, который, как сообщают местные СМИ, страдает расстройством психики. Каждый раз мальчик давал ему часть обмененных денег в качестве вознаграждения.

Раздосадованные потерей крупной суммы взрослые обратились в милицию, но в правоохранительных органах им заявили, что помочь вернуть деньги не могут. С мальчиком же была проведена профилактическая беседа.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы изымут участок под строительство подстанции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина