Опубликовано: 630

Украинцы будут рыть окопы

Украинцы будут рыть окопы

Власти Украины ввели трудовую повинность для граждан, обязав их выполнять работы оборонного характера в условиях военного времени.

Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной политики Украины со ссылкой на главу ведомства Людмилу Денисову, передает Лента.ру.

Правительство, по словам Денисовой, внесло «изменения в порядок привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения». В частности, определен термин «трудовая повинность», который предусматривает привлечение граждан к принудительному исполнению работ оборонного характера и ликвидации чрезвычайных ситуаций в военное время без их обязательного согласия.

Под «общественно полезными работами» подразумеваются работы на государственной границе, аэродромах и военных укреплениях, а также разбор завалов, «выполнение работ, связанных с обеспечением потребностей вооруженных сил и других военных формирований».

К принудительным работам, в частности, планируется привлекать безработных, студентов, фермеров и индивидуальных предпринимателей. С каждым гражданином, отправляемым на работы, будет заключаться срочный трудовой договор.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи