Опубликовано: 120

Украина выдала Казахстану подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере

Украина выдала Казахстану подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере Фото - из открытых источников

Из Украины экстрадирован казахстанец Максим Коробко для привлечения к уголовной ответственности.

Из Украины в Казахстан в четверг экстрадирован Максим Коробко, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в городе Актобе в 2013 году, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Казахстана.

"Сегодня сотрудниками Генеральной прокуратуры совместно с Интерполом МВД Казахстана для привлечения к уголовной ответственности из Украины экстрадирован казахстанец Максим Коробко", - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в четверг.

По информации пресс-службы, М.Коробко подозревается в том, что в 2013 году путем злоупотребления доверием получил у ТОО "Глобус" и В.Болтенко более 30 млн тенге на поставку и установку лифтового оборудования, но так и не выполнил обязательства. Текуший курс тенге - 330,88/$1.

"После совершения преступления ему удалось скрыться от органов уголовного преследования, в связи с чем он был объявлен в международный розыск", - говорится в сообщении. В настоящее время М.Коробко водворен в следственный изолятор Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи