Опубликовано: 790

Украина поблагодарила Казахстан за помощь и поддержку

Украина поблагодарила Казахстан за помощь и поддержку Фото - Министерство здравоохранения Украины

РК передала Украине кареты скорой помощи.

В Украину из Казахстана прибыли три машины скорой медицинской помощи. Они будут спасать жизнь гражданских на востоке и на юге страны, куда сейчас сместились боевые действия, передает Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт министерства здравоохранения Украины.

В сообщении украинского минздрава говорится, что это стало возможным благодаря поддержке Елены Зеленской и сотрудничеству Посольства Украины в Казахстане с казахстанским бизнесом. "Будем помогать столько, сколько потребуется": казахстанцы собирают тонны продуктов украинцам

Помимо того в ведомстве подчеркнули, что на сегодня в Казахстане формируется двадцатый груз с гуманитарной помощью, который отправится в Украину.

«История казахского народа чем-то похожа на историю нашего народа... В 1930-х годах казахи пережили голодомор, подобный тому, который пережили украинцы....Мы очень благодарим наших партнеров за то, что вместе можем приложить усилия к спасению жизни украинцев», - заявила Оксана Врублевская, супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла в Республике Казахстан Петра Врублевского.

К слову, в Казахстане действует волонтерский штаб. Сейчас там собирают средства для восстановления одной из школ Черниговщины.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи