Опубликовано: 2100

Уход Байсуфина из сборной РК по футболу и беспроигрышная серия «Барыса» – то, с чего нужно начинать день

Уход Байсуфина из сборной РК по футболу и беспроигрышная серия «Барыса» – то, с чего нужно начинать день

За минувшие выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Победа «Барыса» над «Автомобилистом» в матче КХЛ и продолжение беспроигрышной серии игр

«Барыс» — «Автомобилист» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 — 07:08 Липин (Панюков, Тривино). В равенстве

2:0 — 28:46 Боченски (Сен-Пьер, Баркер). В большинстве

3:0 — 34:54 Доус (Сен-Пьер, Даллмэн). В равенстве

4:0 — 56:40 Савченко (Кучин, Рымарев). В большинстве

«Барыс»: Карлссон — Семёнов-Даллмэн, Доус-Боченски-Сен-Пьер; Трясунов-Баркер, Старченко-Кучин-Рымарев; Шалапов-Липин, Маркелов-Тривино-Панюков; Савченко, Худяков-Гренц-Бельгибаев, Иванов;

«Автомобилист»: Сохатский — Щитов-Кивистё, Голышев-Симаков-Тичар; Мегалинский-Андерсен, Коукал-Михнов-Гареев; Василевский-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Моня; Турбин, Губин-Алексеев-Митякин, Волков.

«Барыс» вполне удачно завершил домашнюю серию. Три победы из трёх. Девять очков из девяти возможных. И общая разница забитых и пропущенных шайб — 11:1. В целом это уже пятая подряд победа подопечных Эдуарда Занковца, которая позволила команде оказаться в зоне плей-офф. При этом есть ещё несколько матчей в запасе перед конкурентами, пишет Sports.kz.

Также стоит отметить, что американский нападающий «Барыса» Брэндон Боченски установил рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) среди легионеров по набранным очкам.

В матче против екатеринбургского «Автомобилиста» (4:0) форвард забросил шайбу. Теперь в его активе 366 очков (151 шайба + 215 передач), по этому показателю он обошел норвежца Патрика Торесена (144+221).

Боченски выступает за «Барыс» с 2010 года, до этого играл в Национальной хоккейной лиге. Получил гражданство Казахстана в 2014 году.

Талгат Байсуфинов может покинуть сборную Казахстана по футболу

Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов в ближайшее время может покинуть свой пост, передает Vesti.kz.

По данным источника, близкого к ситуации, в ФФК начали поиск нового тренера. Скорее всего, им станет иностранный специалист.

Поводом для отставки Байсуфинова стали два разгромных поражения от Черногории (0:5) и Дании (1:4) в отборочном цикле чемпионата мира-2018.

Уточняется, что матч против Дании был последним шансом для тренерского штаба команды, однако поражение в этой игре автоматически лишило Байсуфинова возможности продолжить работу.

48-летний Байсуфинов возглавлял сборную Казахстана с начала этого года сначала на временной основе, а 24 июня подписал однолетний контракт, предусматривающий возможность продления. Под его руководством команда провела восемь матчей (две победы, три ничьи и три поражения). После четырех туров квалификации ЧМ-2018 сборная Казахстана занимает последнее, шестое, место в группе, имея в активе два очка.

Промоутер Головкина договаривается о бое с Фрочем

Том Лёффлер, промоутер казахстанского боксёра Геннадия Головкина, в интервью iFL TV признался, что рассматривает вариант боя с Карлом Фрочем, сообщает Sports.kz.

— Мы говорили с Эдди и в другой вечер. Мы действительно работаем над потенциальным боем с Карлом Фрочем. Тогда я имел в виду, что Фроч завершил карьеру, но чем дальше это заходит, тем больше я понимаю, что этот бой может быть интересен. Знаю, что Эдди также заинтересован в его проведении. Эдди хочет сделать большое шоу и побить рекорд в 80 тысяч проданных билетов, — сказал Лёффлер.

Напомним, изначально Лёффлер опубликовал в своём твиттере фотографию с Хирном и подписал её «Обсуждаем с Эдди бой с Фрочем», однако затем британский промоутер сказал, что это была шутка.

Ознакомиться с последними новостями из мира спорта вы можете здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи