Опубликовано: 80

Угрожал игрушечным автоматом: разбойное нападение на магазин произошло в Атбасаре

Угрожал игрушечным автоматом: разбойное нападение на магазин произошло в Атбасаре Фото - Polisia.kz

Акмолинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин.

Преступление было совершено 19 июля в городе Атбасар. Около 20:00 часов в районный отдел полиции поступило телефонное сообщение о том, что неизвестный мужчина, находясь в одном из продуктовых магазинов, угрожая продавцу предметом похожим на ружье, завладел денежными средствами в сумме 30 000 тенге и алкогольными напитками, передает Polisia.kz.

В качестве маскировки злоумышленник использовал черную медицинскую маску. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно – оперативная группа, полицейские опросили потерпевшего и свидетелей, изучили камеры внешнего видеонаблюдения. Район совершения преступления был оцеплен нарядами патрульной полиции.

К слову, профессионально организованные поисковые мероприятия принесли свои плоды: полицейские задержали подозреваемого по горячим следам на одной из улиц города. При нем были найдены похищенные денежные средства, игрушечный автомат и медицинская маска черного цвета. Кроме того, установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту разбойного нападения проводится досудебное расследование по статье 192 части 2 УК РК (Разбой), 31 – летний подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Установлено, что задержанный является жителем города Атбасар, ранее неоднократно судим. Полицейские проверяют его причастность к другим преступлениям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи