Опубликовано: 70

Угонщика-рецидивиста задержали в Талдыкоргане

 Угонщика-рецидивиста задержали в Талдыкоргане Фото - baigenews.kz

27-летнего мужчину подозревают в целой серии краж и автоугонов в Талдыкоргане.

16 февраля у патрульных полицейских вызвал подозрение выехавший навстречу Audi 80, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал МВД РК. Покрытое изморозью лобовое стекло иномарки говорило о том, что водитель явно торопился, не прогрев авто.

Водитель проигнорировал требование патрульных об остановке и попытался скрыться от преследования, прибавив скорости и проскакивая перекрестки на красный. Через несколько кварталов подозреваемый бросил машину, намереваясь уйти от полицейских дворами жилых домов. Мужчина был задержан.

Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель, который пытался скрыться от полицейской погони на угнанной Audi. В иномарке не оказалось аккумулятора, и мужчина похитил зарядное устройство из припаркованного рядом Volkswagen. 

"Установлена причастность задержанного к еще нескольким кражам денег из кассы одной из столовых и нескольких магазинов. Как выяснилось, ранее он привлекался к ответственности за групповое изнасилование и освободился из мест заключения в 2021 году. Расследование проводится по статье 200 "Угон"и статье 188 "Кража" УК РК", — сообщили в полиции.

Подозреваемый помещен в ИВС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи