Опубликовано: 2200

Уголовное дело Армана Абильтаева поступило в суд

Уголовное дело Армана Абильтаева поступило в суд

Арман Абильтаев считается третьим подозреваемым по делу Алиби Жумагулова.

Некоторое время подозреваемый скрывался от следствия. Его фотографии появлялись в социальных сетях с комментариями, что он свободно разгуливает на свободе. Многие считали, что он сменил внешность, чтобы его не смогли найти. Но в скором времени Арман Абильтаев был задержан.

Дело, возбужденное в отношение Абильтаева, поступило в суд. Его рассмотрит специализированный межрайонный суд, передает Tengrinews.kz.

- Да, поступило в суд, в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны, - пояснили в пресс-службе суда Астаны.

После того, как Арман Абильтаев был задержан, его адвокат Нурлан Бейсекеев сообщил, что его подзащитный не скрывался от следствия. Всему виной семейные обстоятельства.

Напомним, в апреле 2015 года пользователи социальных сетей были шокированы постом и приложенной к нему фотографией Алиби Жумагулова, которую опубликовал его отец. Эта резонансная новость облетела весь Казахстан и попала в СМИ. Отец рассказал через соцсети об избиении своего сына бизнесменом Кайратом Жамалиевым. По делу еще проходят Анатолий Прибытков и Арман Абильтаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи