Актюбинцы 22 октября в принципиальном матче в Костанае с “Тоболом” вышли на поле без своего забивного нападающего Мурата Тлешева, дисквалифицированного до конца сезона за потасовку в предыдущей игре со столичным “Локомотивом”. Однако подопечные Владимира Муханова камня на камне не оставили от обороны “заклятого” соперника. Гости при заполненных трибунах превзошли его по всем статьям – 5:2. Кстати, точно с таким же счетом “Актобе” уже обыгрывал “Тобол” в прошлом году.
– Мы были сильны сегодня командной игрой, счет на табло мог бы быть и крупнее, – колко подметил российский наставник “Актобе” Владимир Муханов.
Теперь “Тобол” не имеет права на ошибку, ему нужно выигрывать все оставшиеся матчи. Знаменитый воспитанник костанайского футбола, бывший игрок московского ЦСКА Максим Низовцев считает, что “Тобол” должен оправдать ожидания своих болельщиков:
– Рано опускать руки. Мне кажется, в составе “Тобола” сейчас нет лидеров, которые могли бы в критической ситуации повести за собой весь коллектив.
– Что можете посоветовать наставнику “Тобола” Равилю Сабитову?
– Нужно объединить команду в оставшихся нескольких играх. Причем собраться в единый кулак должны не только тренеры и футболисты, но и руководители клуба. Они все должны жить единой целью – чемпионством!
– Перед самым финишем костанайцы очень осложнили себе жизнь…
– Понимаю, “Тобол” сейчас не в лучшем психологическом положении, команда потеряла игровой почерк. В такие минуты на первое место выходят морально-волевые качества.
Фото Николая СОЛОВЬЕВА
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу