Опубликовано: 120

Учёные выяснили, сколько килокалорий сжигается во время секса

Учёные выяснили, сколько килокалорий сжигается во время секса

В каком-то смысле это занятие может заменить фитнес.

Исследования показывают, что как физические упражнения, так и секс полезны для нашего здоровья. И вот сколько конкретно килокалорий вы сожжёте за один половой акт, сообщает Ferra.

Научных работ, посвящённых пользе секса с точки зрения похудения, не так много. Тем не менее есть исследования, связанные с молодыми людьми. По словам учёных, половой акт эквивалентен подъёму на два лестничных пролёта или быстрой ходьбе.

Исследования с участием здоровых женщин и мужчин показали, что на секс тратится в среднем 101 килокалория (4,2 килокалории в минуту) у мужчин и 69 килокалорий (3,1 килокалории в минуту) у женщин.

Учёные выяснили, сколько килокалорий мы сжигаем во время секса
© Yahoo
Тот, кто в сексе играет активную роль, сможет сжечь больше килокалорий. Как правило, мужчины во время полового акта сжигают больше жира, чем женщины.

Однако в целом всё же секс не даёт таких же преимуществ для сердечно-сосудистой системы и похудения, как другие виды упражнений вроде бега, езды на велосипеде и поднятия тяжестей.

Последние научные данные показывают, что в среднем секс длится от 3 до 13 минут. Но чем больше времени вы потратите при этом на прелюдию, оральный секс, тем больше килокалорий вы сможете сжечь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи