Опубликовано: 570

Учительницу, "занявшую" у школьницы золотые украшения, уволили в Экибастузе

Учительницу, "занявшую" у школьницы золотые украшения, уволили в Экибастузе  Фото - из открытых источников

В Экибастузе уволили учительницу, "занявшую" у школьницы золотые украшения.

В отделе образования города завершили служебное расследование в отношении классного руководителя одной из местных школ, которая, как сообщалось ранее, якобы обманом выманила у старшеклассницы семейные украшения, передает Tengrinews.kz.

Отделом образования Экибастуза завершено служебное расследование факту, имевшему место в школе № 2 Экибастуза. Сама учитель, подтвердила, что она действительно взяла украшения у старшеклассницы, так как ей нужны были деньги на лечение больной матери. Также нами получен ответ от полиции, что в отношении данного учителя проводится досудебное расследование. Отстранить ее от работы на срок от месяца до полугода мы не можем. Поэтому сегодня подписан приказ об увольнении педагога за прогулы, - сообщила исполняющая обязанности руководителя отдела образования Экибастуза Жазира Хамзабаева. 

По ее словам, учительница не смогла объяснить причину неявки на работу.

- Преподаватель отсутствовала на рабочем месте десять дней. В первый день невыхода на работу она сообщила, что находится на больничном. Когда стали разбираться, она написала в объяснительной, что все это время ухаживала за больной матерью. Но больничный так и не предоставила. Поскольку учитель долгое время отсутствовала на рабочем месте без уважительной причины, было принято решение об увольнении, - отметила Хамзабаева. 

Она добавила, что директору школы также придется ответить за допущенный инцидент.

Директор школы по-прежнему находится на больничном. В отношении нее также ведем служебное расследование. Родители указывают, что она не реагировала на жалобы. По итогам разбирательства в отношении директора школы будут приняты соответствующие меры, - отметила Хамзабаева.

Как сообщалось ранее, 29-летняя учительница подозревается в мошенничестве.  
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи